Лик Христа. Муж скорбей. Панно

 Вітаю вас, дорогі друзі! 

Тяжело заставить себя что-то сделать,  когда ты дышишь через раз..
  Запах лака меня убивает))
Когда в работе задумана фактура дерева, проще с лаком. Но если нужно убирать "целлюлит", долгое лачение и шкурение, слой за слоем. Акриловый лак я в основном использую только на первый этапах работы. Конечный результат, всегда радует. 
  А вот со светлыми, белыми работами сложнее. И опять же акрил, только аэрозольный. Там и прочность и глянец хороший.  И опять же, шкурение, если нужно убрать брак при заливке лаком, такой как пылинка, шерстинка, пузырь, наплыв. Все в меру и руку всегда можно набить, главное не спешить.
  Это я немного за лак.

   Ну и главное что я сделала за пару часов в два дня, лик Христа. Работа на куске дерева. 

  Дерево, вернее доска, была раннее обожжена. Ошкурила по мокрому, смыла, высушила. Покрыла акриловым лаком, высушила феном. Клеем для потали прошлась, подсушила до прозрачности, приклеила поталь. Покрыла лаком для потали. Просушила и снова лаком акриловым, сушка. 
Обильно покрыла акриловым лаком заготовку и распечатку. Приклеила распечатку, изображением на заготовку в лаке. Называют метод "мордой в лак", грубовато конечно.  Хорошо вкатала валиком в самые выемки. Лак который вылез при вживлении, просто вытерла. Не переживаю если лак попадает на распечатку, все равно бумага скатается. 

   На дугой день просто при помощи воды, губки и пальцев, скатала бумагу до изображения. Хотя я это делала, уже за два часа при приклеивании распечатки.  
  Все прошкурила, потертости сделала,покрыла битумом и немного детской присыпкой. Все, высушила, протерла и немного брызнула матовым лаком.
  Вышел почти, мастер-класс. Для меня этой информации вполне было бы хватило, чтобы научиться. 
P.S. Не принимайте это как  икону, это всего лишь Искусство Декупажа, панно.


                                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...